Перед битвой

Президентская гонка в США практически завершена - до выборов меньше недели. С чем кандидаты подошли к "дню икс"? С какими трудностями сталкиваются избиратели? И как сложные правила, по которым проходят выборы, повлияют на их результат в этот раз?

На все эти вопросы ведущей подкаста "Американский пирог" Лизе Фохт помогает ответить московский корреспондент британской газеты The Guardian Эндрю Рот.

Эндрю родился в Нью-Йорке, учился в Стэнфордском университете в Калифорнии. С 2010 года работает в России. Был московским корреспондентом The New York Times и The Washington Post.

Здесь можно познакомиться с последними публикациями Эндрю - https://www.theguardian.com/profile/roth-andrew. А здесь подписаться на его твиттер - https://mobile.twitter.com/andrew__roth?lang=en.

А вот, что Эндрю рекомендовал читать и смотреть про выборы. Сайт FiveThirtyEight ("Пять тридцать восемь"): https://fivethirtyeight.com/ Книга Джейн Майер Dark Money ("Темные деньги"): https://en.wikipedia.org/wiki/Dark_Money_(book) Сериал West Wing "Западное крыло": https://www.kinopoisk.ru/series/94224/


Отзывы


Podcastly – лучшая платформа для любителей подкастов. Более 10 миллионов аудио контента доступных на Android/iOS/Web/Desktop и Telegram.